返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

关于何时能办好北斗苑小区房产证的问题

编号:C10326 单位:市房产局 点击数:313 时间:2016-11-05 13:37:19 [我来评论]
2011年3月,我从冷水滩北斗苑小区购得一套房子和一间车库,已于2013年交房时全部缴清房款35万元和办证费用1.5万元,根据合同应该在90日后要办好房产证,但开发商唐新军一直以各种理由推延,直至2015年初,唐新军说要再交3万元左右办证费用,这种无理由无详细说明的收费项目,跟抢劫有什么区别?现在开发商不接电话、不沟通、不办证,一直在违约,逍遥法外。据了解,该小区凡是贷款的业主都已办理了房产证,凡是一次性付款的业主都没办理房产证,难道房产局能允许这种不办证偷税漏税行为?难道为办一本房产证,就要满足开发商这种为所欲为的乱收费行为?本人反映情况绝对真实,恳请贵局帮忙解决这个问题。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!
    有关乱收费问题请您向物价和发改委等相关部门投诉。
    有关房屋分户的手续的办理,需开发商备齐资料到我局一楼交易所办理转移备案,有关产权证明的发放,请您到政务中心二楼,不动产登记中心咨询相关情况。感谢您对房产工作的支持和理解。
                        永州市房产局
                        2016年11月22日
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M13328 发布者:1603房 评论时间:2018-01-19 14:32:46
我也是如此
M10360 发布者:z e n g 评论时间:2016-12-01 10:09:09
所有房款和办证款均已交齐,开发商还是不办证,且不给购房发票和契税发票,这不是偷税漏税么?不办房产证房产局不管谁管?
M10316 发布者:zeng 评论时间:2016-11-22 20:54:49
关键是开发商已收集了业主的个人资料,现在是不交够他们指定的不合理费用而不予办理,难道政府也是放任不管么?如果管,是哪个部门管?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。