返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 道县 > 正文

步步高超市乱倒垃圾何时休

编号:C11276 单位:道县 点击数:1089 时间:2017-03-01 23:00:55 [我来评论]
步步高超市位于道县商贸中心地段,是道县形象的一个窗口,但是对垃圾管理却大跌眼镜,靠近渡口巷道路一边,垃圾成堆、油污横流、乱七八糟的东西遍地,严重影响道县形象和居民生活质量,主要原因有两个:一是业主装修垃圾乱堆不清场,餐厅抽油烟机漏油不维修;二是对美洁人员分工不明、要求不严,超市美洁人员只扫超市内卫生不管超市四周(屋檐滴水范围),而负责道路卫生的清洁工又说屋檐滴水按常理归超市,不是他(她)的职责,最后成了两不管垃圾。作为城市管理部门对交界地方必须明确管辖范围,不然到处出现两不管地带,既彰显管理的不到实处又影响道县的创卫进程。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

道县回复

尊敬的网友:
    您好!
    您所反映的《步步高超市乱倒垃圾何时休》一帖已收悉,我局安排工作人员进行了实地调查核实处理,现将具体情况汇报如下:
    一、调查情况
    经实地调查,您所反映的情况确实存在。我县城区环卫保洁工作于3月1日已正式移交道县启迪桑德工程有限公司,您所反映的区域原属于狮子岭社区清扫范围,属城区背街小巷,目前该区域尚未移交。
    二、处理情况
    我局已督促道县启迪桑德工程有限公司对所反映的区域进行清扫,目前已整改到位。下一步我局将进一步加快城区背街小巷环卫保洁移交工作,同时对道县启迪桑德工程有限公司进行严格考核,确保保洁质量。
    在此,感谢您对我们工作的支持与监督。
          道县城市管理行政执法局
              2017年3月29日
您认为道县的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11302 发布者:爱道州爱家乡 评论时间:2017-03-29 23:18:00
说到就要做到,老百姓满意是硬道理!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。