返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

五里堆组的征地款

编号:C11277 单位:零陵区 点击数:1021 时间:2017-03-02 08:05:21 [我来评论]
石山脚街道办的五里堆村的五里堆组征地补偿款,去年就补偿到位了,组里的干部怎么还不发放到位,是不是政府还没补偿到位,请领导们监督到位,不要给私人挪用,老百姓钱到口袋心里才踏实,更有信心支持政府的工作,谢谢!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
    五里堆村五里堆组现确有一笔征地补偿款在组内,该款是2016年农历年末才到帐,至今没有进行分配的原因是该组的征地款的12%(即青苗补偿)归山主个人所有,现在各户的面积没有进行测绘,导致该笔款无法分配。石山脚街道已联系好国土测绘队,现等待天气好转能进山时,就组织进行测绘分户,以便组内分配补偿款。
        零陵区石山脚街道办事处
            2017年4月5日
您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11144 发布者:中国梦 评论时间:2017-03-10 19:58:11
我也是五里堆村的,我听说你们组里的干部都是村民轮流做组长的,比较滑稽,为啥都挣着做组长,这里面有点问题。
M11042 发布者:多关心国家 评论时间:2017-03-03 07:56:20
朋友,你说的堆,我也是五里堆组的,你说的是五里堆大道的征地补偿款吧?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。