返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市人力资源和社会保障局 > 正文

公务员工勤岗位人员事业编制人员发放13个月工资问题

编号:C11286 单位:市人力资源和社会保障局 点击数:3340 时间:2017-03-03 09:45:04 [我来评论]
永州人社局: 请问公务员工勤岗位人员事业编制人员什么样的资格才符合发放第13个月工资,文件衣据是什么,有关部门在实际操作过程中应遵循什么样的原则,是否需要进行公示公开,接受监督,如何避免职能部门对政策执行产生偏差、甚至暗箱操作,广大干部如何监督这一关系到切身利益的政策执行情况。谢谢请回答
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市人力资源和社会保障局回复

尊敬的网友:
    你好!
    根据相关文件规定,纳入公务员法管理单位(含参公管理)工勤岗位人员年度考核称职等次(含称职)以上的,可以发放第十三个月本人基本工资的奖励性工资。具体请询问所在单位政工人事科或市人社局工资福利科0746-8323424。
      永州市人力资源和社会保障局
          2017年3月15日


您认为市人力资源和社会保障局的回复结果是否满意?
满意(3) 不满意(7)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M16394 发布者:过路客 评论时间:2019-01-28 09:38:43
事业编制人员什么样的资格才符合发放第13个月工资?没有明确表述?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。