返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

断头路荔枝西路什么时候能拉通?

编号:C11289 单位:零陵区 点击数:234 时间:2017-03-03 15:27:43 [我来评论]
各位领导: 今年零陵区提出打好“七大战役”,其中城镇提质战役中提到断头路荔枝西路要进行建设,请问这一条惠民道路什么时候才能建成通车?沿线群众翘首期盼。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    您好!零陵区荔枝西路长约580米,宽28米。该项目2015年,我公司做了前期的测量和调查摸底。该项目拆迁面积约3400平方米,将近15户,工程和征地拆迁总造价约3500万元。根据实际现场测量成果,该道路标高与廻龙塔路、沿江大道道路相差高度约7.8米。如果荔枝西路实施,必须与廻龙塔路提质改造和沿江大道道路同步设计实施,才能保证三条道路相互贯通,符合设计规范要求。待相关部门论证研究确定后组织实施。
          零陵区城建投资有限公司
             2017年4月12日

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(9)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M15312 发布者:李先生 评论时间:2018-09-18 20:20:51
各位区领导,为了零陵区城市美丽发展,荔枝路是一条堵车路,学生没有安全路请区领导快点解决,谢谢
M15140 发布者:李先生 评论时间:2018-09-06 11:51:10
区领导,荔枝路一条堵车的路,请区领导到荔枝路走一走看看,为了学生安全快解决这条堵车路。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。