返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市交通运输局 > 正文

新修公路太高,严重影响居民安全

编号:C11342 单位:市交通运输局 点击数:1290 时间:2017-03-08 17:31:56 [我来评论]
领导您好! 我是祁阳八宝镇村民,目前新修的二级公路祁阳木子圩至金洞,经过八宝镇黄河村唐家洲段,一:路越修越高,下雨天水流向居民楼。二,路面离居民楼太近,严重威胁人民的生命安全,按照国家有关规定,离马路近的房子都应该征收拆迁。恳请各级领导解决。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市交通运输局回复

网友:
    您好!关于您反映的问题,我们责成局基本建设科进行调查核实,现将具体情况回复如下:
    木金公路改扩建工程是2013年启动,经过黄家渡街道路段,由中交第二公路勘察设计研究院设设计,经过省交通运输厅组织有关专家评审后批复,批复一般沥青路面厚度为77公分。为减少本项目的建设对沿线居民的影响,经设计院和专家以及县政府充分论证、研究后,考虑到公路行车的舒适性,减少灰尘对沿线居民的影响,设计在原有路面加铺10公分沥青路面,对沿线房屋几乎没有影响。
    至于房屋拆迁的事情,木金公路动工前,经县国土局征地事务所进行建设红线测量后,建设红线范围内没有房屋,无拆迁。没有在红线范围内的房屋都不能拆迁,省交通运输的批复也没有包含拆迁费用,祁阳县政府也没办法列支本项费用。再次感谢你对永州交通建设的关心。
 
            永州市交通运输局
 2017年6月1日
您认为市交通运输局的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。