返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 道县 > 正文

丙田村至朱子腹村的村道水泥路遥遥无期!!

编号:C11465 单位:道县 点击数:59 时间:2017-03-23 15:35:23 [我来评论]
你好,我是寿雁镇丙田村的村民刘先生,关于我村至对面朱子腹村的村道问题,朱子腹段早七年前已铺上水泥路,而丙田村段至今都是泥巴路,到处都是坑坑洼洼的,遇到下雨天都无从下脚,让往返两地的村民极为不便。就此问题,这几年已多次向村委村干部反应,除了踢皮球,还是踢皮球……造成丙田村段的水泥路遥遥无期!! 2005年10月在北京举行的中国共产党十六届五中全会提出要按照“生产发展、生活富裕、乡风文明、村容整洁、管理民主”的要求,扎实推进社会主义新农村建设。道县在10年前,已基本完成了村村通水泥路,而10年后的今天,居然还有村道泥巴路,谈何新农村建设??道县这几年在加快撤县划市的步伐,县城是窗口,还请多多重视窗口内的乡村! 恳请相关领导圆梦两地村民的水泥路之梦!告别坑坑洼洼的泥巴!感谢领导!!
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

道县回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11469 发布者:黄昏下的背影 评论时间:2017-04-21 11:13:40
给反应这个问题的人点个大赞!这条路严重影响过往的村民出行了,拉低了村民的生活质量,毫无新农村可言。希望相关领导们,多重视村道建设!尽早解决这个出行大问题!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。