返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市公安局 > 正文

零陵大庆坪乡唐新国殴打他人收钱办事并与派出所所长谭小刚违法乱纪!

编号:C11470 单位:市公安局 点击数:449 时间:2017-03-23 21:24:46 [我来评论]
尊敬的领导! 我是永州市零陵区大庆坪乡石溪里村七组村民,唐利华,电话18797660697,检举大庆坪乡石溪里村七组唐新国,(党员)及他儿子唐海科(党员),唐新国现任职务:零陵区法院人民陪审员。事实如下: 一,大庆坪乡石溪里村七组唐利华,2009年被大庆坪乡派出所以盗窃拘留,当时我未成年不懂法年轻无知,受井边村唐新国儿子唐海科等成年人的教唆走上犯罪之路,我被拘留后,唐新国主动找我父母说,他和派出所领导关系很密切的,(大家都知道他与谭小刚所长关系好)只要拿出一万元给他和所长搞关系,保我无事,当时我父母没有那多钱,只有八千块给了他(因为我们是同村,又是同一家族父母老实不懂法,就没有要他写字据),又过了好几天(具体不清楚),他恐吓我父母说我案子很大,还要三万元钱。我父母当时就急了,就向我姐姐唐海华等亲友借到两万三千元钱,当时在区公安局门外面交给唐新国,然后我母亲还拿200元给他买烟,当时我姐姐唐海华有点法律常识,要唐新国在我拘留书反面写下收钱字据。(收钱字据现还保存)但唐新国拿我父母姐姐等人的钱,并没有给我跑关系,也没有给我在公安局交取保押金一万元,更没有在法院判我交赃八千元和罚款四千元,反而他让我在拘留期间遭受刑讯逼供。其原因是唐新国与我祖父曾经有一些小过节,怀恨在心借机报复在我身上,这是典型的敲诈和报复。 二,与上述同案本村人唐海城,据唐海城父母说,也是唐新国找唐海城父母说只要给她几千元,(礼物有一条鲤鱼和一只土鸡)他去和谭小刚所长拉关系保唐海城无事。因为她们关系很好,后来唐海城果然被唐新国搞出来了,后据唐海城与别人谈话说唐新国告诉唐海城,把我们共同犯案的责任推给我。 三,2011年2月5日,新路上村一组25号,村民唐咸标在开车帮石溪里村井边自然村(唐新国村)一个朋友送点烟花过去,当车开到大白公路往蒋家湾村水泥公路200米处,当时我车子上有我四人,对面开来一辆黑色轿车,当时因为蒋家湾村公路路太窄,我在倒车让路的时候,井边村唐新国的儿子唐海科气势汹汹拿起一块石头冲到我的车子旁边,用石头将我的车左边中间窗户玻璃砸烂了,我没办法赶紧从车上下来,他便冲起来打我,唐新国跟在其后,我正当防卫就扭打起来了,我父亲从车下来时,我看到当时从唐新国方向又来了很多个人(拿着木棒和石头)他们将我和我年老的父亲围着打,我又被几个人拉住了我,唐新国的儿子就拿起石块将我的头砸了一下,当时我被他砸晕倒地,当我清醒后我看到我的父亲也被他们打倒在地,(有伤情鉴定证书)我就马上打电话报警了,后来对方又来了几十个人,向我们冲来还要打我们,都被围观的村民拦住了。过了几分钟派出所的民警过来了(当时是大庆坪派出所所长谭小刚),唐新国又冲过来又朝我的腹部打了一拳,当时我就站在派出所民警的对面,唐新国竟还敢叫嚣说,我要整死了你,看你有好很,对方人强行将唐海科的车开走了,过来大约一个小时后,我们受伤的人员在民警的安排下开车往医院医治,当时车开到大白公路蒋家湾公路叉路处,唐新国的儿子又指着我说,我认得你,我要整残了你,当时派出所民警都在场!天理何在!此事派出所备案。 四,2010年唐海科在石溪里牛背(鱼乐江)电站,当时他先找站长唐国顺麻烦,后找不到借口又抓到当时在电站上班的唐明艳(杨建军妻子)的头发进行殴打。(唐新国)后来反而帮到他儿子叫了很多社会混混上来找他们的麻烦。当时牛背鱼乐江(唐月生,唐六英等人)在场。 五,唐新国以跟派出所所长关系好为由,四处给群众办理非法户口,诈骗老百姓大量钱物。 六,唐新国家里有八十多岁的老母亲不养不管,母亲(唐满英)走投无路四处求人写报告! 七,唐新国,欺压百姓,无作非为,例如:(井边村)1999年唐新国他老婆和女儿偷了同村唐春苟家的水泥,唐春苟找唐新国理论,他反而说唐春苟跑到他家里打人,还报警乱抓人,当时还有证人证言证明偷了他家水泥,然后唐新国找关系,做伪证,让法院判给唐春苟陪他家钱。这以后还在村里到处说:老子关系好和我搞。打了几场官司了,打一场官司赢一场官司,这事当时在村里引起全村人很大的民愤! 这事以后他父子俩在我们当地更加霸道,称霸一方。他父子说,他们想搞谁就搞谁,没有人敢与他们父子做对。还说谁得罪我,老子要扯了他家的苗子,(意思就是说要搞死他家的子孙后代),他在我们当地只要与他家里有点矛盾,不分男女老少,他父子都用拳头解决,唐新国在区里有大官给他撑腰,父子俩犯事多多都无事?俩父子在当地四处偷摸拐骗,欺压陷害老实本分的老百姓和骗取大量钱物,大家都怕他俩父子,敢怒不敢言,他父子极坏的品性行为全村人可以作证! 唐新国及儿子唐海科作为中国共产党员。(零陵区法院人民陪审)员,知法犯法,违法乱纪,多年以来两父子称霸一方,偷摸拐骗,敲诈勒索钱财,招摇行骗成性,严重影响了党的光辉形象!(问下党政领导,这样的人竟然还是党员和法院陪审员?)他们父子给当地老百姓造成了极大的危害,影响了和谐社会的安定。坚持苍蝇老虎一起打的号召,从严治党,解决发生在群众身边的不正之风和腐败问题,我们当地老百姓,集体联名呼吁党政国家机关还我们普通老百姓一片安定和以维护法律之尊严,社会之公平正义,我们的呼声,违法乱纪人员绳之以法,清除党内的害群之马,希望得到政府的回音! 致敬! 2017年3月23日
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市公安局回复

尊敬的网友:
    您好!请您直接在“12389举报平台举报”民警违纪违法,会有专人受理,一经查实民警存在违纪违法行为,我局坚决从严处理,绝不姑息。感谢您对永州公安工作的监督和支持!
          永州市公安局
          2017年3月29日

您认为市公安局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(4)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11278 发布者: 评论时间:2017-03-27 12:41:06
什么都有你放心
M11263 发布者:香零山 评论时间:2017-03-25 20:30:33
光说没有用,首先要有证人的证言,证词,再要有图片,影像资料,最后还要有利益分配的发票或证琚。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。