返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 道县 > 正文

道县梅花镇司空岩村水渠修到一半成烂尾工程

编号:C11472 单位:道县 点击数:134 时间:2017-03-24 10:16:32 [我来评论]
道县梅花镇司空岩村水渠改造工程进行到一半突然停工,至今未动工成了烂尾工程,春天是雨季,如果不抓紧时间改造,洪水极有可能冲毁农田的农作物,请领导到司空岩村深入调查此事,不是走马观花!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

道县回复

尊敬的网友:
    您好!
    您所反映的《道县梅花镇司空岩村水渠修到一半成烂尾工程》一帖收悉后,我镇立即成立了调查工作组,对问题进行了调查,现将调查情况回复如下:
    一、反映问题
    道县梅花镇司空岩水渠改造工程进行到一半突然停工,至今未动工成了烂尾工程,春天是雨季,如果不抓紧时间改造,洪水极有可能冲毁农田的农作物。
    二、调查情况
    1、2017年4月16日工作组进村调查,梅花镇司空岩村7、8组村民小组居民住房边一条防洪水渠约200米长,村民自筹人力于2016年11月开始清理、修建,修建约100米时2017年春节期间停工,至今剩余有100米未完工。
    2、停工的原因:(1)近段时间雨水不断,施工不便。(2)工程资金不足,该工程是村民自发自筹修建,后期工程资金缺口大,相差10万余元。(3)缺少管道,其中特种管道难以购买。
    三、处理意见
    责令司空岩村支部书记胡满秀召开党员会议和村民代表会议商讨措施,组织人力抢抓时间务必在汛期前改造完工,确保水渠通畅,避免冲毁农田。梅花镇农业农村工作组第四组长负责督察工程完工并做好防洪事项。
    在此,感谢您对我镇工作的关心与支持。
        中共道县梅花镇委员会
           2017年4月26日
 
您认为道县的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。