返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市人力资源和社会保障局 > 正文

质疑道县乡镇卫生院综合目标考核奖励

编号:C11497 单位:市人力资源和社会保障局 点击数:1067 时间:2017-03-27 06:34:59 [我来评论]
尊敬的市人事局领导:如今是依法治国的法治社会,反腐高压形势下道县乡镇卫生院院委会领导班子人员又出现一种新的奖金发放名称“综合目标考核奖励”。每人每月依职务大小分别领取一百至几百元不等,每季度或半年发放一次,而广大职工如无任何职务任凭如何辛勤工作也与此奖金无缘,请相关领导给予回复,此奖励有什么法律或政策依据?或中央及省市文件?是否属特权奖金?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市人力资源和社会保障局回复

尊敬的网友:
    你好!你反映的有关道县乡镇卫生院综合目标考核奖励情况,请向道县卫计委或县人社局反映。谢谢!
        永州市人力资源和社会保障局
            2017年4月13日

您认为市人力资源和社会保障局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(7)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11291 发布者:公平 评论时间:2017-03-28 15:59:47
道县某个卫生院做兼职的人,居然还有比全职多绩效的道理,主要是院长的亲戚,都没人管,太不公平了!
M11288 发布者:实话实说 评论时间:2017-03-28 13:39:18
确实如此,发放好多年了,以前叫行政人员职务管理费,普通职工是没有的,去年被上级部门行文禁止,现换汤不换药改名叫综合目标考核奖励,上有政策,下有对策嘛。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。