返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市公安局 > 正文

人民公安的职责

编号:C11502 单位:市公安局 点击数:1199 时间:2017-03-27 17:56:45 [我来评论]
我对编号c11341市公安局的回复提几点看法: 1.对贵局的回复,非常非常不满意,简直就是忽悠老百姓。从发布到《问政永州》后,从未有相关人员与我联系,核实取证我反应的问题。因为事情至今未解决。 2.之前反应的问题,是不是违反了《治安管理处罚法》?为什么不立案?没给出明确答复。难道公安机关只负责触犯《刑法》的有关问题? 3.今天3月27日,对方继续到家里来闹并打人,己报警至道县城南派出所。 4.人民公安的职责是:全心全意为人民服务,保护人民群众生命财产安全。之前已将相关情况反应过,以及后续其器张程度(目无法纪)也明示。但今天,对方已到家里来打人了。。。。。。 请问:从3月1日至今,事态也发展到这个地步,公安机关还在持观望的态度?(没死人,不好立案。) 保护人民群众的生命财产安,是防患于未燃。之前是侮辱人,今天是打人,下一步是死人?不是要等到死人了你才去好保护,才好立案,那要你公安局保护啥?今天之前,已报案了2次,今天是第3次了。事不过三,请不要再纵容其嚣张程度了。 对不起,言辞有点过激,但事实确是如此。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市公安局回复

尊敬的网友:
    您好!据反馈,道县城南派出所针对此事依法进行过多次调解,城南派出所认为当事双方因合同纠纷,互不相让,互相发生争吵,属民事纠纷,不属于《中华人民共和国治安管理处罚法》第四十二条规定的情形,建议您向人民法院提起诉讼。道县公安局督察大队经核查认为:城南派出所处理该警情程序合法,民警处置警情规范、无违规行为。感谢您对永州公安工作的理解和支持!
           永州市公安局
           2017年3月29日

您认为市公安局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11287 发布者:和谐永州 评论时间:2017-03-28 13:05:25
公检法机关是维护正义和法律的最后一公里,正义和职责对于于大多数人来说只是正能量,法律赋予了人民警察的执法权,而不是给你一个工作。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。