返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 宁远县 > 正文

没住房想批地建房

编号:C11505 单位:宁远县 点击数:298 时间:2017-03-27 22:02:47 [我来评论]
尊敬的各位领导, 我是宁远县清水桥镇一农村公民,因为家里人口众多,上有母亲七十多岁,下有两个小孩,目前居住在四五十年代建的土墙瓦房中只有五六十个平方,现在两个小孩日渐长大,实在没办法多人蜗居在一起,目前找到一块汗田隔壁田地已经有人审批建了房的,我的地是否可以审批下来建房用。需要些什么资料跟要求,国家对我这样的家庭是否有什么扶持跟帮助
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

宁远县回复

尊敬的网友:
    你好!你所发《没住房想批地建房》一帖,我中心已收悉。因你在帖中未明确是清水桥镇哪个村及你打算建房的地点,我中心无法向相关部门交办,建议你直接到清水桥镇国土所咨询相关情况。
    感谢你的理解和支持!
         宁远县新媒体中心
         2017年4月15日
 

您认为宁远县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。