返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市人社局 > 正文

民办退休教师的养老保险补交问题

编号:C11522 单位:市人社局 点击数:156 时间:2017-03-29 10:02:01 [我来评论]
您好!我的父亲在1985年至1995年在蓝山县做民办老师,前几年县教育局也确认了,说是退休后每个月能有50块钱的民办退休教师的生活补贴,我想问的是这10年的养老保险,能补交吗??之前不是有个政策能一次性补交吗??
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市人社局回复

尊敬的网友:
    你好!根据现行养老保险政策规定,你反映的你父亲1985年至1995年民办教师期间养老保险现不能补缴。详细政策及经办请询蓝山县社保站,谢谢!
      永州市人力资源和社会保障局
           2017年4月13日

您认为市人社局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。