返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市教育局 > 正文

反映冷水滩区教育局对永州市二中蒋毅同志参与高级评定材料造假一事不作为

编号:C11530 单位:市教育局 点击数:770 时间:2017-03-29 16:17:04 [我来评论]
尊敬市教育局亚春书记: 我现向您反映冷水滩区教育局对永州市二中蒋毅同志参与高级评定材料造假一事不作为。 他们调查关于蒋 “ 课题造假 ”的问题调查不实。我可以向您报告从三个方面知道她的课题真假: 1、您可以查中国教育学会共有54个会支机构或分会,查中国教育学会学校文化研究分会是否存在(分会名单佐证附后); 2、您可以登录网站 :http://www.cse.edu.cn/查课题《加强学生人文素养培养的研究》的子课题有哪些,问有没有永州二中的参与的子课题《中学德育人性化管理研究》(课题号为0705081A); 3、您可以打电话到中国教育学会了解,是否有中国教育学会学校文化研究分会。电话号码为:010-84022021(分支机构或分会办公室);010-84022788(课题)。 他们调查蒋毅“农村支教造假”问题严重包庇:蒋毅到伊塘学校支教于2016年10月以后开始的,并非是2016年3月。 1、教师管理中心同意并开具了《冷水滩区教育系统借调(用)通知单》【借调(用)013号】开具的函是假的,教育局有领导私自开出; 2、您可以去伊塘学校调查和了解,特别是问2016年下期调离伊塘学校的老师是否与蒋毅老师同事过,也可以问初69班和72班的学生蒋老师是什么时候来学校上的课。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市教育局回复

尊敬的网友:
    您好!请您将具体举报材料邮寄或送至永州市教育局纪检组,我们一定认真查处,调查结果会一一回复您。地址: 湖南省永州市冷水滩区银象路159号。
              永州市教育局
              2017年3月30日

您认为市教育局的回复结果是否满意?
满意(2) 不满意(5)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11301 发布者:一个看不顺眼的人 评论时间:2017-03-29 21:50:24
论文、课题都是这样,如果你评了还不是一样,小肚鸡肠,只怪自己没评上。
M11299 发布者:大哥大 评论时间:2017-03-29 16:43:44
附件呢?怎么没看到。我刚查了,真的没有中国教育学会学校文化研究分会的存在

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。