返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 双牌县 > 正文

国家的扶贫项目为什么真正困难的人都看不到,这是什么扶贫?

编号:C11535 单位:双牌县 点击数:1758 时间:2017-03-30 00:05:22 [我来评论]
我是双牌县江村镇村民,我两岁的时候妈妈就走了在也没有回来过,十岁的时候父亲去世了,这些年都跟着爷爷奶奶生活,我也没有房子,政府的扶贫项目从来都没有轮到我,去年的安置房项目村里面都没有人通知我,联系方式都有,到过年了我才听别人说,也没有人跟我上报,我的情况在村里大家都知道的,我去问村长,他说组长没有报上来,我又去问组长,结果组长说不知道,而那些所谓的“贫困户”又是谁报上去的呢,到镇里找政府,政府叫找村里,这个事情就推来推去没完没了了,请问我该找谁,这个事情怎么办?要曝光吗?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

双牌县回复

尊敬的网友:
    你好!因你反映的情况信息不全(缺乏具体村组及具体对象信息),我办无法进一步处理,请将详细情况发送到spxcbwxb@163.com,我办将及时转交具体责任单位处理。
        双牌县网信办
      2017年3月30日

您认为双牌县的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11519 发布者:😠 评论时间:2017-04-27 14:37:01
我们村里面上报的没几个贫困户,都是些有钱有关系的人,那些真正的贫困户更本就没人管,这些干部都是干什么吃的,拿着国家的钱,尽不干人事。
M11382 发布者:路过 评论时间:2017-04-10 10:57:12
江村镇政府和各村书记村主任存在反报特困户,家里条件好的,有精确扶贫,和村里干部不好的家庭没有,不知道他们收了多少红包??请示上级领导到村里听听老百姓有苦说不出

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。