返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市交通运输局 > 正文

火车站的士不打表

编号:C11540 单位:市交通运输局 点击数:1296 时间:2017-03-30 15:23:45 [我来评论]
前几天晚上从长沙出差回永州,上了一辆湘MX0980的出租车,要价25元到河东不打表而且拼客,诱骗上车后等了10多分钟后拼完另1个乘客才能开车,司机态度嚣张蛮横,都是一样不打表你不坐就给我下去。 请问运输局:报纸上老是说进行了执法检查,请问这台万众的出租车为什么没有查到?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市交通运输局回复

网友:
    您好!自收悉您反映的问题,我们责成市客运管理办进行调查核实,现将具体情况回复如下:
    针对永州火车站和中心医院有部分出租汽车不打表计费的问题,市客管办2016年7月-9月期间,开展了专项整治行动,着重处罚了一批违法乱纪的出租汽车驾驶员。通过整治,出租汽车不打表计费的现象大幅下降,但仍有极少数出租汽车驾驶员不打表计费,未经乘客同意拼客等违规行为时有发生,为此,市客管办在永州火车站设立了值班室,现场受理乘客的投诉,同时,还设立了24小时的投诉电话,如有出租汽车驾驶员不打表计费或拒载等不守法经营行为,请提供相关违章视频证据的情况下,可以拨打0746-8365908进行电话投诉,市客管办将在规定的时间内从重从严查处。
    特此回复。
 
永州市交通运输局
2017年5月25日
您认为市交通运输局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M13361 发布者: 评论时间:2018-02-01 16:14:41
我们永州的的士车确认烦心,经常遇到不打表的,喊价的,老说的士车不赚钱,但赚钱也得按规矩来呀,不是把起步价提高了吗?但不打表的现象还是没解决,不要在永州开的士想赚在北京深圳的士司机的钱。
M11949 发布者:打滴滴 评论时间:2017-06-21 11:47:51
打滴滴安全收费公开,就是运管所偶尔抓
M11340 发布者:别问我是谁 评论时间:2017-04-02 01:27:42
他们是一伙的,老表看样子你第一次在火车站打的

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。