返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市人社局 > 正文

病退申请

编号:C11547 单位:市人社局 点击数:1785 时间:2017-03-30 18:48:28 [我来评论]
领导们好:我是一个八年慢性肾病患者,肾功能不全,高血压三级<极高型>110-170,体重90后高1.65米,70生,耳鸣耳聋十多年配戴助听器9年,持二级残疾证。伴有腰椎间盘突出,腰椎增生,彩腺增生,子宫肌瘤,离异无房,近些年依赖年迈父母生活,去年申请两次病退未能批准,请领导们查实批示!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市人社局回复

尊敬的网友:
    你好!
    关于职工病退,是根据病退政策规定和职工劳动能力鉴定结果经相关审批、公示等程序后报省人社厅核准。如你本人的劳动能力鉴定未达到病退条件,则不能办理病退。如对鉴定结论有异议,可向永州市劳动能力鉴定委员会办公室0746-8338807反映。
         永州市人力资源和社会保障局
             2017年4月13日

您认为市人社局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(3)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11474 发布者:怜心 评论时间:2017-04-23 13:13:12
回复太含糊,所谓专家签定大多形成而已,我身边所谓的精神病退的还在上班,而且撑管食堂卖菜烧菜一手干,真正的病人得不到温暖,这年代唉,弱势人群谁呵护,随便打发几句让你走人,慢性肾功能不全,高血压三 级,加二级听力残疾属实,而不给予病退,那么申请时就告知,本来无收入每月高昂药费无条件的人群,二次申请花费一千多的费用,不花这钱又可以买药吃了,还折腾一天没钱没收入的人这点不容易啊

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。