返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

零陵区黄田铺镇涧山村村主任周立新乱报贫困户

编号:C11550 单位:零陵区 点击数:932 时间:2017-03-31 00:10:12 [我来评论]
尊敬的政府领导: 你们好! 在政府一直倡导三严、三实的做事原则下,村主任周立新视而不见这一切实情,无视国家法律法规,不按国家政策办理,却按人情办理。将有车有房的村民列为贫困户,村主任周立新的不作为严重失职。诚望政府领导能核查实情,让真正困难的人能够享受到政府雪中送炭的福利。我相信在党的正确领导下定有为民做实事的清官好官,而将那些不作为的庸官驱之干部队列。 注:下面是我村上报的贫困户名单图!


更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    您好!关于您所反映的情况,现回复如下:
    最初该村向上级反映精准扶贫工作,由村两委商议直接上报。后经过精准扶贫的深入,通过该村支部大会讨论,通过四类清理,不符合贫困条件的有房有车的户主已清除。现易地搬迁户,通过镇党委,镇人大,政协镇领导入户实地考察,符合条件的纳入易地搬迁。周礼华反映的周治军,全家户口5人,其中户主周治军患有腰椎盘突出,工作比较困难,媳妇因小孩出生一岁多,属于哺乳期,不能务工,处于暂时困难期。根据周礼华本人的情况,镇党委研究讨论,他不符合贫困户条件,所以,没有纳入贫困户。
            零陵区黄田铺镇政府
               2017年4月1日

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(65)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11532 发布者:dianwang 评论时间:2017-04-30 19:27:40
我对黄田铺镇政府的回复十分不满意
M11339 发布者:宁宁 评论时间:2017-04-01 21:40:47
不满意
M11338 发布者: 评论时间:2017-04-01 20:57:45
不同意
M11337 发布者:小百姓 评论时间:2017-04-01 20:42:32
我对黄田铺镇政府的回复十分不满意,我会继续以书面形式向上一级领导、纪委、扶贫办等单位检举到底!!!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。