返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

请杨村甸乡政府严查乡电费管理员工作时间在外跳舞拉收入

编号:C11564 单位:冷水滩区 点击数:198 时间:2017-04-01 17:02:07 [我来评论]
4月1日15:20去缴电费,电费管理员竟然不在岗位,没几分钟就看到她还有黄茶元村妇女主任阳百花一起敲锣打鼓在给某老人奔丧赚外快,不晓得政府是怎么管理这些村官的??
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
    您好!首先感谢您对我乡工作的关心!针对您帖子所反映的情况,乡镇府现作如下回复:
    1、电费管理员是普利桥中心供电所委托的电费收缴代办人员,不是专职人员。
    2、乡镇府找阳百花同志进行了了解,该同志4月1日下午并没有在外跳舞拉收入。
         冷水滩区杨村甸乡镇府
            2017年4月10日
 
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(7) 不满意(10)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。