返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

买房八年不能入住,谁来为民做主

编号:C11580 单位:市房产局 点击数:1421 时间:2017-04-04 16:04:17 [我来评论]
你们这政府部门太不作为了,和开发商一起坑老百姓呀,你们房产局早在几年前就了解书香华庭没有预售许可证就在出卖房屋,可是却一直坐视不管,导致书香华庭一直到今天2017年了还没有取得相关证件,却一直在光明正大的违规违法卖房,不断地在坑骗后面的买房者。买房八年了,现在却连个合同都没有签,更别说什么时候可以交房了,这种事情估计也就只有发生在我们大永州了吧,请问你们政府部门的脸往哪里放,开发商器张的很,说是不愿意等,可以退钱,却不赔偿,试问,我八年前的订的价钱,现在还能买到相同价位的房吗。八年了,房价涨了多少了,八年的房价损失谁来赔偿。请相关政府部门也为老百姓做点实事,不要只拿钱不干事。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!
    经查询,未有“书香华庭”项目在我局备案,无预售许可证不能进行期房的销售,我局也多次对相关违规行为进行过处理。同时消费者购房前应了解是否具备相关手续,保护自己的合法权益。如该项目还未办理栋证,需等栋证办理后进行房屋的分户。产权登记的业务现由不动产登记中心负责,感谢您对房产工作的支持和理解。
        永州市房产局
        2017年4月7日
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(15)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11470 发布者:王三 评论时间:2017-04-21 15:25:27
没有预售证,却可以光明正大的卖房八年,并还在继续骗人,这背后到底隐藏着什么,请问这事该由哪个部门管呢。老百姓反映的问题,不要避重就轻,两句话就打发了,要让百姓看到政府的实际行动。
M11369 发布者:百姓 评论时间:2017-04-07 10:39:31
没有预售证,可以卖房,政府为什么不出面制止,还让开发商光明正大在卖呢,政府回复了,那实际行动在哪里,老百姓的血汗钱啊!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。