返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

领御西城问题为何处理不了。

编号:C11586 单位:市房产局 点击数:914 时间:2017-04-04 19:36:41 [我来评论]
尊敬的领导:你好!人民政府为人民。虽然我们老百姓不是说在嘴上而且实际行动也提现出来了。我们也明白政府职能部门很忙。不是什么大小问题往政府去说去唠叨。辛苦政府职能部门去影响政府能部门工作增加工作头绪。 我们也是抱着无比的心情去问政了很多职能部门都没有得到成效。我们买房5年就房产证土地使用证分户都没有办理好。在此期间各个政府职能部门,我们问政永州市房产局、1.关于领御西城开发商卖房违规问题和变向欺诈老百姓问题。房产局也是光刮风不下雨,没能有效为百姓办好事没有去调查走访了解。 2.领御西城违规收取合理和不合理的2万元办证费和水电开户费,契税和维修基金。不交不的交房,开发商利用这种违法手段收取费用合理吗?2014年更加让我们业主不能接受的是关于领御西城五证不齐我们找房产局房产局不管不问。忽悠老百姓我们会处理。到2017年我们接到开发商电话说现在我们契税交不了。如果要我们交可以首套房按照4%收。房产局规矩?并且是让业主先交了在退还之前所交的二万块钱里面的契税费。这样是合理吗?领御西城业主跪求政府职能部门去领御西城关注一下民声!!以上只是一部分问题很多问题我不想说了!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!
    “领御西城”项目已于2016年6月办理产权登记业务。1.2.3.5.6栋均已办理栋证。房屋分户需备齐资料来我局办理房屋转移备案业务后,到不动产登记中心办理不动产权证。
    感谢您对房产工作的支持和理解。
          永州市房产局
          2017年4月25日
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(2)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。