返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市人社局 > 正文

永州市该立即完善人才引进政策了

编号:C11647 单位:市人社局 点击数:582 时间:2017-04-09 09:47:06 [我来评论]
  2017年3月28日,中共永州市委组织部、永州市人力资源和社会保障局在网上发布2017年上半年引进高学历人才公告,其中第一块引进对象是“具有全日制硕士研究生及以上学历或副高级及以上职称;特别紧缺专业的,可放宽到原“985”、“211”工程大学全日制本科学历。学历学位取得时间截止到2017年7月31日。”   据了解,此举是为了深入推进人才强市战略,吸引更多优秀人才来永州工作和创业,为“构筑创新开放新高地、建设品质活力新永州”提供人才支撑。该公告出来后,社会舆论一致认为,永州市委应该进一步拓宽用人视野,打破身份限制,将在此政策出台之前就早已在永州市各县区工作的原“985”、“211”工程大学全日制本科生、尤其是外省市籍来永工作的原“985”、“211”工程大学全日制本科生纳入全市人才库,由市县(区)财政给予支持,让这部分人政治上有盼头、经济上有甜头、事业上有奔头、工作上有劲头。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市人社局回复

尊敬的网友:
    您好!关于您对完善我市引进人才有关政策的建议,市人社局将根据工作实际情况向市委汇报。感谢您对我市人才工作的关心。
          永州市人力资源和社会保障局
               2017年4月13日

您认为市人社局的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(3)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14435 发布者: 评论时间:2018-06-23 16:37:01
人才引进文件上明文要求由用人单位提供临时性住房,但是录用之后,用人单位都说补贴200元住房补贴,而冷水滩区租房都达到了1000左右,存在引进欺诈嫌疑,一是影响引进人才的工作积极性,二是一定程度上导致引进人才另谋出路,间接影响工作秩序,增大工作量,最重要的是让引进人才对本地的形象产生看法,希望能得到合理解决,让引进人才能够安心工作。建设美丽新永州。
M11424 发布者:敷衍 评论时间:2017-04-14 10:40:01
根据工作实际情况?纯粹是敷衍了事

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。