返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

零陵红星国际广场第三期有没有商品房预售许可证

编号:C11703 单位:零陵区 点击数:780 时间:2017-04-13 10:09:10 [我来评论]
请问,零陵红星国际广场第三期有没有商品房预售许可证,还有五证二书(国有土地使用证,建设用地规划取得证,建设工程许可证,建设工程开工证,商品房预售许可证.二书:住宅质量保证书,商品房使用说明书)
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    你好!关于你反映红星国际第三期项目是否有五证二书的问题,我局已知悉,获悉情况后,我局立即组织业务股、执法大队等相关股室进行了调查,现就相关情况回复如下:
    经调查,红星国际广场暂没有第三期,第二期的五证中国土证有4本,分别为零国用(2015)第003176、3177、3178、3179号;开发资质等级证书编号为湘建房开(永)字第0120016号,资质等级二级;施工许可证编号为431102201703130101;建设工程规划许可证号为建规【建】字第永零规工2016037号;预售许可证已办理3栋,分别为房预许字(2017)第0009、0010、0011号;五证齐全。两书是到开发商将房屋交付业主使用时出示的,因该项目目前还未交房,故而该两书暂未公示。
          零陵区房产局
          2017年5月11日

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(3) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11580 发布者:付生 评论时间:2017-05-07 11:32:14
我也是想了解,他家一期怎么现在也没有办证下来
M11514 发布者:咬人的兔子 评论时间:2017-04-27 11:12:55
都半个月来了,怎么还木有领导帮忙回复下呢?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。