返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

黄田铺镇的自来水问题

编号:C11704 单位:零陵区 点击数:191 时间:2017-04-13 10:39:48 [我来评论]
黄田铺的自来水黄、绿,而且腥臭,请问这样的水我们老百姓吃了对身体有多大的影响?这么多年怎么就解决不了了呢?还说评什么文明为生镇?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    对于您反映的自来水问题,区、镇领导都非常重视,今年8月17日唐烨书记在市驾考中心开的书香小镇现场会上已明确表态,借建设书香小镇建设东风,从河西引进自来水,目前我镇已安排相关部门和工作人员落实此事。
黄田铺镇政府
2017年8月30日
您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12338 发布者:燕子 评论时间:2017-09-01 08:30:21
的确臭,回家待了一个月,每天用的水都是臭哄哄的无法忍受。难道镇上的领导就不用水的吗?感受不到。
M11415 发布者:心太软 评论时间:2017-04-13 15:13:20
黄田铺就是那样?当官只管发财升官————,

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。