返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 东安县 > 正文

移民款额

编号:C11707 单位:东安县 点击数:771 时间:2017-04-13 11:34:53 [我来评论]
县领导你们好! 我想知道东安县水冷新铺村7组移民款额度是多少,如2015年,2016年,2017年,也让我们老百姓知道国家每次拨款额度,我们老百姓有权利知道,希望政府在村委会公告村里事仪,村委会修好在哪里,里面什么都没有如桌子椅子,里面空荡荡,现在是给超美水库包水库的人养鱼住。不知道政府修村委会有什么作用。望领导实地考察下。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

东安县回复

尊敬的网友:
    您好!关于您所反映的问题,我局高度重视,立即组织后扶、财务、信访等股室同志深入新铺村调查核实,邀请村两委干部和群众到局座谈,并要求村组干部召集7组群众开会,形成今后移民口粮补贴分发决议。现就有关情况回复如下:
    1、新铺村7组村民为我县小型水库超美水库移民,享受了小水库移民口粮补贴。由于组长到县核实领取口粮补贴会误工,村民们口头约定,组长每年可多享受200斤稻谷差价款作为误工补助,其余按原享受国家返销粮的人口(即原有人口)平均分发口粮补贴。该组历年来基本是按原有人口分配口粮补贴,从2016年起,已通过“一卡通”打卡发放。
    2、该组村民于4月2日晚由村组干部召集开会,解释了疑惑,并议定,今后移民口粮补贴除组长每年多享受200斤口粮补贴作误工补助外,其余按现有人口分配,公益事业亦按现有人口出资。
    3、今后我局将继续加强管理,所有移民口粮补贴发放,必须经享受补贴的村民集体决定,村组造册,村民签名,公示,移民局核实后,“一卡通”打卡发放。        
         东安县移民开发局
          2017年4月28日
您认为东安县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。