返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

请零陵环保局出面管理这进居住地的燃烧杂草的问题

编号:C11715 单位:零陵区 点击数:109 时间:2017-04-14 07:28:15 [我来评论]
再次请求尊敬的环保同志对一中边上的菜地的燃烧枯草砸草的事情进行管理和处理,解决我们于浓烟和污染之中,这样好的天气和空气就被这些没道德的人影响了,早上六点不到就被浓烟熏醒,起来一看,就在一中边上,博士后嘉园靠近菜地的围墙外边,有座低矮的泥巴房子和围墙之间的那快菜地的种植的人燃烧枯草熏醒,到现在7点半已经持续两小时,还在持续。[今天早上2017年4月14日,是他们两夫妻在操作,女的在割草,男的边割边烧。一副非常勤劳的样子,可是却是对我们的健康的犯罪]整个附近近五百米的地方笼罩在浓烟之只。强烈渴望尊敬的零陵环保局的同志们拯救一下我们的肺和健康,还有因为燃烧带来的肮脏。能不能在那里贴个警告牌或者禁止的公文,因为现在这地方已经是居住比较集中的地方了。万份感谢。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    您好!针对您反映的博士后嘉园靠近菜地的围墙外边有人燃烧枯草的行为,我局执法队员与社区工作人员到现场后,已找到当事人,对其进行了批评教育,现当事人已经答应不再燃烧枯草。
      零陵区城管执法局
       2017年4月24日
您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。