返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市住建局 > 正文

关于永州大道老祁阳路口的规划

编号:C11721 单位:市住建局 点击数:1006 时间:2017-04-14 17:15:04 [我来评论]
老祁阳路口什么时候才能修好,周边的坟山什么时候才能搬迁,永州大道那么美丽,那一段却显得那么扎眼不和谐,规划是怎么样的?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市住建局回复

网友:
   你好,你提出的关于永州大道老祁阳路口规划的问题,经我局认真研究,现答复如下:
   1、片区道路与用地规划情况
   根据《永州市河东新区马路街片控制性详细规划》,你所称的永州大道老祁阳路即为冷竹路,该道路规划为城市支路,路幅形式为一块板,道路宽度18米。冷竹路与永州大道交汇处东南角规划为商业用地和城市公共广场,东北角规划为伏塘森林公园。
    2、冷竹路道路建设问题
通过对永州大道和冷竹路交叉口的初步整修,目前冷竹路已通车,该道路的建设已纳入我市城镇提质三年行动计划中,且当前市城建投集团公司按照市委、市政府的工作部署,正在对东部新城上岭桥镇进行招商引资、实施近期项目建设。待条件成熟时,市城建投集团公司将对该段道路进行改造建设。
    3、 周边坟山搬迁问题
    经了解,冷竹路与永州大道交汇处东南角的坟山已基本搬迁,冷竹路与永州大道交汇处东北角处的坟山,待北面的伏塘森林公园启动建设时再启动搬迁。
    衷心感谢你对我市城乡规划建设的关心和支持,欢迎多提宝贵意见。
 
 永州市住房和城乡规划建设局
  2017年5月26日
您认为市住建局的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。