返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 双牌县 > 正文

双牌县江村镇上村干部腐败,请有领导到村调研清查财务账目,路修三分之一就不修了

编号:C11722 单位:双牌县 点击数:308 时间:2017-04-14 18:38:18 [我来评论]
举报江村镇上流村书记,村民隐约知道修公路,会议室,交通局补12万一公里,移民局补6万一公里,扶贫指挥部也补了,具体金额不知道,今天哪知道股票会涨,但是只看到我们的后扶贫金开支,却看不到后扶贫金入账,也没有看到其他入账,村书记和村主任拿我们后扶贫金,却看不到水泥路修到各组,良田水源也不通,还私自公款外借,国家政策这么好,这么多年我村大多数没有享受到这一点好处,能有的他们都不发放,有关系的秘密发放了一些,村干部口口声声说,你们去告,看你们能拿我怎样!!!!忘上级领导给予查处,上流村全体村民再这里跪下,还老百姓公道谢谢
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

双牌县回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。