返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 双牌县 > 正文

举报

编号:C11743 单位:双牌县 点击数:285 时间:2017-04-17 03:59:02 [我来评论]
尊敬的上级领导,我们是江村镇上流江全体村民,是双牌水库库区移民,现将我村支部书记周厚浦,村主任龚顺富,村会记秦万顺利用职务之变贪污水淹区公款数额特别巨大和工作严重失职的不法行为反应给你们,其主要事实如下。截留2006年--2014共9年县财政拨付给我村移民粮食补贴后扶贫金212.4万元,每年23.6万元共9年,2005-2012年上级政府每年给我村四个少数民族组拨付扶贫救济款每人每年100元,共400人,12和合计扶贫救济款480000元这笔巨款我们四个少数民族没有得到一分钱,又被这些腐败分子贪污了,按精确扶贫政策规定,异地搬迁户应按实际人口数量多少给予补贴,可是我们村每户均要少发一卜的补贴,这是什么原因?村里有渡船3艘,国家为此每年拨给村里维修渡船费用和客运费,2007-年至2016年累计金额557960万元,此款开支情况一直由龚顺富个人操纵,其它卜一既不知,村里. 2011年2012年2Ol3年共借款22万元给江村镇计生办,本来无任何集体经济来源的贫困村,却有钱借给江村镇计生办,这公款从何而来,望领导明查,上流村全体村民要求举报
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

双牌县回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。