返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

关于“园丁山庄”小区种菜的问题

编号:C11784 单位:市房产局 点击数:100 时间:2017-04-20 09:44:55 [我来评论]
园丁山庄本来是一个绿化较好,公共设施较好,适合居住的往宅小区。该小区大多数是来自"五湖四海”陪读的租住户,现该小区绿化带里,杂房门前道路上到处种了各种蔬菜,更有一些住户因种菜挖断了路灯线路,挖了绿化带里的绿植,严重破坏了公共设施,弄得小区因种菜而臭气熏天。一部分种户既然还是区政府机关干部的家属,据物管反应:该小区人难管,种菜现象屡教不改,有些人是政府机关干部家属,无法统一思想去管理。不知道有关部门是否关心管理过该小区?"五创五化"工作又是如何要求机关干部的?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!
    请您向当地社区反映相关问题,也可拨打我局物业管理办公室电话反映问题要求协调处理相关矛盾,联系电话0746-8476801
    感谢您对房产工作的支持和理解。
            永州市房产局
           2017年5月10日
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(2)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。