返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市工商局 > 正文

12315是虚设的吗???

编号:C11804 单位:市工商局 点击数:1328 时间:2017-04-23 12:12:56 [我来评论]
打了12315想投诉商家,居然只有语音留言。没有人接听。留了言留了电话号码也没见回复。懒政啊懒政
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市工商局回复

尊敬的网友:
    您好!
    4月23日是星期天,上班后我们接听录音电话后就及时回复了投诉人。
           永州市工商局
           2017年4月25日     


您认为市工商局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(1)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M13280 发布者:举报黑心骗子 评论时间:2018-01-05 18:55:03
红瑞乐邦养生馆,开设在永州冷水滩区凤凰园汽车西部银象大市场负一层,以兜售假冒伪劣产品来欺骗老年人的养老金,夸大宣传,三无产品,就靠对老年人进和洗脑,以及送鸡蛋小礼品等方式,诱骗许多老年人花大价钱去购买养生药品,其它这些药品均是三无产品,为什么冷水滩工商部门没有人去查查,好多老年人一生的积蓄都被骗进去了,这种专骗老年人的把戏为何能在冷水滩生存下去,这么疯狂,希望有关部门能看到此贴,对此现象进行处理!
M13278 发布者:岁月无痕 评论时间:2018-01-05 18:40:36
永州冷水滩凤凰园西站象银大市场负一层红瑞乐邦生活馆,专门欺骗老年人,兜售三无药品高价销售,现很多老年人上当受骗了,有的老年人养老钱已被骗精光了,政府工商部门也不去治理一下。。。。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。