返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

同样的机耕路,有的地方做好,有的差那么多。

编号:C11808 单位:冷水滩区 点击数:761 时间:2017-04-23 18:59:18 [我来评论]
普利桥八井村的机耕路本来是为农民服务的,可修路的老板就地取材破坏耕地,而修水渠不到一年就出现坍塌情况。这到底是谁验收的?隔壁的堆子头村修得非常的好。而承包的老板又是父子,为啥质量不同样呢?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

网民:
    您好!关于您反映普利桥八井村农田水渠修建不到一年出现坍塌的问题,我局土地开发整中心工作人员对你反映的主要问题进行调查核实后,回复如下:
    经核查,你反映的八井村农田水渠问题为2015年冷水滩区普利桥镇、杨村甸乡土地整治项目第5标段的工程项目,该项目于2015年11月份开工,2016年12月份完工,目前还未进行竣工验收。根据你反映的普利桥八井村农田水渠修建不到一年出现坍塌的问题,我局土地开发整中心工作人员通知项目施工方到场和联系好八井村村干部后,于2017年5月12日一起到八井村的工程项目现场进行检查,在核查完该标段在八井村修建的所有沟渠后,并未发现我局修建的农田水渠出现坍塌问题。八井村村委会出具了证明书,证明我局2015年冷水滩区普利桥镇、杨村甸乡土地整治项目第5标段在八井村修建的沟渠工程没有倒塌情况。   
永州市国土资源局冷水滩分局
2017年6月2日
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。