返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市环保局 > 正文

长城酒店上空挥之不去的烟雾是什么?

编号:C11826 单位:市环保局 点击数:217 时间:2017-04-25 10:49:37 [我来评论]
长城酒店就在永州市军分区附近,该酒店厂区内有一台燃煤锅炉,长期的在烧煤,烟雾冉冉升起,散发一股刺鼻的味道。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市环保局回复

尊敬的网友:
    您好!您反映的“长城酒店上空挥之不去的烟雾是什么?”问题我局已收悉。我局对该问题高度重视,于2017年5月3日上午对该酒店进行了现场调查,发现该酒店使用燃煤锅炉、且锅炉点火时使用了竹节柴火。
    我局立即责令该公司进行整改,该公司承诺于6月中旬淘汰燃煤锅炉,在锅炉改造完成前使用无烟煤,减少污染排放。
    最后,感谢您对我局环保工作的关心和支持!
        永州市环境保护局
         2017年5月11日

您认为市环保局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(3)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。