返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

何仙观-零陵班车坐车难如上青天

编号:C11827 单位:零陵区 点击数:287 时间:2017-04-25 11:36:36 [我来评论]
尊敬的领导: 你好! 我是富家桥大庙头人,每次想坐车去零陵城区,结果都要等2多个小时勉强搭到车,特别是每逢节假日,根本做不到车,等半天都是满的,只能自己叫黑的车,投诉主要是我们那天马路被人买断后,班车减少都不加车辆,以前坐车没有问题,车较多大概有28辆左右车,现在班车减少到只有14辆左右,说这样搞下去,我们还能做车方便吗,根本就是坐车难,出行不方便,再说我们那条道路附近人比较密集,人口较多,结果班车公司还不增加车,我们出行太不方便了,麻烦零陵区领导管管这种情况!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

尊敬的网友:
    您好!
    经调查,零陵至何仙观前阶段日常监督客运车辆16台,为满足老百姓出行需要,新增零陵至周家大院29座客运班线2台。客运公司承诺双向对开发班时间为:
    早班:零陵至何仙观11台,6点发班,每15分钟一班。
    何仙观至零陵5台,5:40点发班,每15分钟一班。
    晚班:零陵至何仙观1台,下午6点收班。
    零陵至何仙观1台,下午5:50点收班。
    我们交通运输局加大对客运公司车辆运营的管理,对违反承诺的车辆进行执法处罚。并欢迎广大乘客监督,举报电话:13135273368。在此,感谢您对零陵区交通事业发展的关心和支持!
            零陵区交通运输局
              2017年5月2日

您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12069 发布者:零陵居民 评论时间:2017-07-13 20:28:23
自己买台摩托车开开算了
M11636 发布者:home 评论时间:2017-05-14 10:12:23
请问该问题能处理嘛?什么时候处理?正在处理嘛?

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。