返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市畜牧局 > 正文

肉牛配种的问题

编号:C11830 单位:市畜牧局 点击数:1247 时间:2017-04-25 19:16:50 [我来评论]
领导们好! 我是永州市邮亭圩镇桐梓坪村的村民,我养的母牛发情了,打电话给我们镇畜牧局,得到的答案是没有精液,问他多久后才有,他说不是很清楚。那我们这头母牛又要多养一段时间,无形中增加了我们的养殖成本,难道我们若大畜牧局对精液的储备量就没有计划,,请问以后我们遇到这种情况我们应该怎么办,谢谢
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市畜牧局回复

尊敬的网友:
    您好!现就您提到的情况,答复如下:
    零陵区邮亭圩镇动物防疫站的工作人员已掌握了肉牛人工配种技术,零陵区畜牧水产局近段时间可能没有及时去省里购液氮和肉牛冻精。今后遇到这种情况请直接与零陵区畜牧水产局曾新保同志联系,他的电话是:13874633899。
    祝您成功!
         永州市畜牧水产局
          2017年4月27日
您认为市畜牧局的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。