返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 道县 > 正文

庸医乱开药乱收费耽误治疗有人管吗

编号:C11840 单位:道县 点击数:174 时间:2017-04-27 07:30:37 [我来评论]
上个礼拜我带着小孩去 道县道州中路491号 黄代荣草药诊所 看小孩的湿疹 该医生看了一看脸就直接说了湿疹小问题 他先跟我说药很贵 一瓶喷的药长效抗菌材料要了我200元整 还给了一瓶没有药物成分、生产地址、药物安全、标志的药物(加了6、7种擦皮肤用的药,加一点点黑色糊状的草药?)说是免费送我的,病急乱投医嘛,着急所以也没太在意,他叫我过俩天在去他的诊所去看看效果。然后用了他的喷剂药物和 ‘草药’也没有缓解我小孩的病症,第三天我带着小孩又去他诊所看 他直接就爱理不理的了 直接跟我说这个搞不了了 你要去大医院看看了。 我还能怎样呢!!! 当时他也没任何票据给我 我小孩现在脸上和身上全红了,着急啊!! 我一个老百姓拿他没办法 如果有关部门能去查一查他的诊所出售的药物价格是不是乱收费的 ‘草药‘是不是有毒害的 他本人是不是非法行医的,给我们老百姓一个交代 恳请领导予以解决!!!!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

道县回复

已给予黄代荣责令停止执业活动,没收药品器械,没收非法所得200,罚款6000的行政处罚。
您认为道县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。