返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市交通运输局 > 正文

货运证查询

编号:C11847 单位:市交通运输局 点击数:976 时间:2017-04-27 16:54:56 [我来评论]
我想查询下他的证件是否真实有效 证件号:230106198707152511 姓名:吴冰冰.男
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市交通运输局回复

网友:
    您好!关于您反映的问题,现回复如下:
    货运证查询问题:湖南省内核发的“道路运输从业资格证”均可在“湖南省道路运输管理局”信息网站查询,或者到各地运管机构“湖南省道路运输三级协调管理与服务信息系统”进行查询,也可电话咨询各发证机关。永州市咨询点:市政务中心交通运输局窗口 电话8365360、运管处运政大厅 电话6367935。
    
 永州市交通运输局
     2017年5月25日
您认为市交通运输局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11635 发布者:1 评论时间:2017-05-14 09:21:02
查不了吗。

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。