返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市卫计委 > 正文

编号C11778投诉问题中亲子鉴定费用谁承担

编号:C11858 单位:市卫计委 点击数:157 时间:2017-04-29 17:57:29 [我来评论]
永州市卫生计生委: 我于4月19日反映的“补办我女儿医学出生证受阻无法补办”问题,你们就把问题重点放在“没有其本人的住院记录”上,把“当时医院尚未实行电子化管理,病历的寻找非常困难”就了事,原用于医学出生证存根联也无法找出,所有档案资料是由医院保存,最后的处理措施就是我们“依据父母女三方在具备亲子鉴定资质的司法鉴定机构出具的亲子鉴定书可以到户籍地的县区妇幼保健院办理出生医学证明”,此处理措施过程中发生的所有费用就不予明确答复,出具我女儿出生时相关证明是当时出生的医院的义务和责任,因此,我们父母女三方做亲子鉴定并出具亲子鉴定书用到所有费用是不是由冷水滩中医院给予报账承担。希望卫生计生委给予答复。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市卫计委回复

尊敬的网友:
    您好!关于您所反映的问题,现回复如下 :
    经我委督促,市中医院根据投诉中提供的有关信息,查出了2000年2月9日入院,住院号为335,姓名吕名祥(女,27岁)的原始病历。但因你未写明你夫妇具体姓名,我们不能确定是否是你们的病历,请你直接和市中医院联系。如果由于你们自己的原因造成病历的姓名和你们实际姓名不符,无法补办出生医学证明的,亲子鉴定费用由你们自行承担。
    特此回复!
        永州市卫生计生委
          2017年5月4日
 
您认为市卫计委的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。