返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

零陵区天燃气是为什么不给百姓办理请问那个部门管理的。

编号:C11866 单位:零陵区 点击数:415 时间:2017-04-30 20:12:16 [我来评论]
零陵区天燃气是什么原因不让小区之外的百姓用。为什么私人房有燃气管不给开户,小区就可以开户了,这是什么原因。政府管理就不让百姓用吗?希望政府给合理解释。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

网友:
    您好!您反映的问题我局已收悉,并立即组织人员赶赴现场了解情况。现回复如下:
    彩虹燃气公司现有CNG(气态天燃气)储气总量为2万立方,目前燃气用户约为2.5万户,现用气量逐渐增加,参考2015年冬季日高峰用气量达到3.3万立方,预计2017年年底日高峰用气量将达到4万立方以上,届时现有的CNG(气态天燃气)气站将会入不敷出,出现供气不足的问题,导致全区停气。为此我局为确保全区安全、稳定供气,于2016年3月21对该公司下达了停止新增开启的通知,控制用气增加。并要求彩虹燃气上报临时解决储气量不足的方案以及平面布置图,准备专项资金,组织专业人员加快落实,新建LNG供气站,解决供气不足的问题。
                                 
零陵城管执法局
                                2017年5月25日
您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。