返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市公安局 > 正文

警察说我非法集资参与洗钱

编号:C11895 单位:市公安局 点击数:636 时间:2017-05-03 20:06:07 [我来评论]
你好,我是零陵水口山人杨成亚,长年在外打工好几年没有回家,5月2号接到一个无号码的电话,他说他是零陵公安局刑警大队的张警官,说我的农业银行卡出现非法集资诈骗涉嫌参与洗钱活动叫我把所有的钱全部打打刑警队统一保管账号,接受调查。我说我没有参与任何集资,我的钱全都是我打工的积蓄没有一分别人的钱,然后我问他是不是骗子他说你要是不把钱打来接受调查,我们警方把你列为网上通辑犯,到时候后果自负。说完就挂了,我也不知道还会不会打来,没有号码显示,我想问一下是不是真的,你们是不是这样办案的。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市公安局回复

尊敬的网友:
    您好!公安机关办理案件不会电话通知当事人转账,请您不要轻易相信陌生人电话,尤其是涉及金钱财务时。如果已发生财务损失,请第一时间报警,警方将全力帮您止损、追回损失。感谢您对永州公安工作的关心和支持!
      永州市公安局
     2017年5月15日


您认为市公安局的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11554 发布者:永州好人 评论时间:2017-05-04 13:55:38
很明显就是骗子蛮,公安办案怎么可能直接要你转账?
M11552 发布者:yongzhou 评论时间:2017-05-04 11:23:58
咋骗电话,这都相信服了你了。赶紧报警

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。