返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市人社局 > 正文

工勤技能技师考试为何迟迟没结果

编号:C11899 单位:市人社局 点击数:380 时间:2017-05-04 15:07:51 [我来评论]
永州市机关事单位工勤人员技师考试已结束很久了,为何迟迟没结果,全市广大的工勤人员始终战斗在工作第一线,吃苦耐劳,兢兢业业,大家都说劳动光荣,盼能把分数线降低一些,合格率高一点,不要让这一群人再吃亏。
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

市人社局回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M12230 发布者:大气 评论时间:2017-08-14 10:01:18
再问2016永州工勤技能技能考试结束已8个月了为何还没公布结果?是怎么回事?为何不做解释回复
M12212 发布者:大气 评论时间:2017-08-10 11:33:01
.办事效率太低。
M12154 发布者:灰太狼 评论时间:2017-08-01 10:11:33
等答复太久了,办事效率太低了
M11676 发布者:清风明月 评论时间:2017-05-17 20:05:15
同一个单位,干同样的工作,专业技术人员比工勤人员的工资整整高了两个档次,让广大辛勤工作的工勤人员情何以堪!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。