返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

强烈建议避免开发商违规对群众带来损失,

编号:C11901 单位:市房产局 点击数:319 时间:2017-05-04 23:01:59 [我来评论]
现在很多楼盘这么多问题,在没有取得5证的情况下任然销售商品房,群众普法薄弱,几乎可以说读了大学,也不是很懂商品房销售规则,导致很多群众被开发商坑,可以说政府部门负有一定的职能责任,对于很多买商品房的群众苦不堪言,建议房产局采取有必要的措施,凡是买商品房就得来房产局拿号,凡是不能来房产局拿号的楼盘,肯定涉嫌违规建设,如果群众买了违规的房子,一律罚款开发商100万一次,看那个开发商敢违规卖房,真心建议政府履行为人民服务的宗旨。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!
    商品房期房的销售需要在我局办理预售许可证后才可以进行销售。如有违规行为的,可以拨打我局执法支队电话进行举报0746-8476121。
    感谢您对房产工作的支持和理解。
        永州市房产局
        2017年5月6日
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(3)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。