返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 零陵区 > 正文

关于零陵城上城一期房的房产证什么时候下来

编号:C11930 单位:零陵区 点击数:198 时间:2017-05-07 11:49:23 [我来评论]
城上城一期交房好几年了,房产证具体什么时候下来,目前有没有在办理中,请回复
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

零陵区回复

网友:
   您好!关于您反映的问题,我中心已收悉,并进行了调查,现答复如下:
   城上城小区现已向我中心申请办理不动产转移登记,该小区的不动产转移登记正在分批办理当中,我中心将尽快为业主办理不动产权证。
     以上答复,希望能给您带来帮助!                          
 
 零陵区不动产登记中心
                               2017年5月22日
您认为零陵区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11609 发布者: 评论时间:2017-05-10 20:45:32
怎么没有人回复,这么简单的事不好回吗

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。