返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 道县 > 正文

给干部的一封信

编号:C11931 单位:道县 点击数:128 时间:2017-05-07 12:46:46 [我来评论]
本人是道县白芒铺镇人,现国家有精准扶贫政策,现有家庭情况困难重重,特申请扶贫贷款二年了,可就是办不了.前年反应了一次,没人理,去年又申请了一次,还是没人理.这让我们小老百姓很伤心.我很怀疑惑是上面的政策是假的还是我这样的小老百姓没关系没后台就是享受不到国家的政策.还是个别的共产党干部不作为彧是贪官,每天都说的公平正义,也让我们看到点希望好不好?也希望上面的下来看看了解了解情况,别净说好听的,也希望多一些为民办时事的好官.我们小老百姓就有了活路了.
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

道县回复

尊敬的网友:
    您好!
    您所反映的《给干部的一封信》一帖收悉后,我镇立即成立了调查工作组,对问题进行了调查,现将调查情况回复如下:
    根据调查,您是肢体残疾三级,丧失部分劳动能力,以养羊为业。现您与父母共同生活,住一层平房(红砖房),父母还在从事农业劳动,您儿子正在上大学,家庭收入状况一般。
    关于申请扶贫贷款一事,据查您不是建档立卡贫困户,所以不能享受相关扶贫贷款政策。目前我镇已安排镇村干部深入了解您家庭经济情况,如符合则按程序评议申报,如不符合且家庭临时遇到经济困难,镇政府将依政策给予适当援助。
    在此,感谢您对我们工作的关心与监督。
      道县白芒铺镇人民政府
        2017年6月15日
您认为道县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。