返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市教育局 > 正文

我市军队干部小孩上学问题

编号:C11967 单位:市教育局 点击数:205 时间:2017-05-09 21:23:48 [我来评论]
教育局的领导,您好,我是服役18年的军官,在艰苦边远地区工作,小孩在这边读六年级了,已经买房在河东帝王广场,请问小孩回去可以直接上初中吗?
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市教育局回复

尊敬的网友:
    你好!你在“问政永州”里咨询《我市军转干部小孩上学问题》,我局已收悉,现就咨询事项,回复如下:
    根据我区义务教育阶段招生政策有关精神,可返乡就读初中。
          冷水滩区教育局基础教育股
               2017年5月11日
您认为市教育局的回复结果是否满意?
满意(1) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M11617 发布者:帝王广场 评论时间:2017-05-11 10:13:52
你是几栋的

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。