返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

乱圈地

编号:C11968 单位:冷水滩区 点击数:120 时间:2017-05-09 21:49:46 [我来评论]
我是珊瑚乡领头上村铁古亭组。我们村很多村民在房前房后乱圈地。请有关部门查一查。
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

网友:
    您好!接到您举报珊瑚办事处岭头上村铁古亭组村民在房屋旁边圈地一事,我所积极组织工作人员,于2017年5月17日下午,与珊瑚办事处控违工作人员到现场进行制止、拆除和照相(照片附后)。
 
珊瑚国土资源中心所
2017年5月26日

您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。