返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 宁远县 > 正文

我想知道宁远文庙2016年的门票收入或者其他财务

编号:C11971 单位:宁远县 点击数:129 时间:2017-05-10 11:25:52 [我来评论]
我是一个宁远人,在怀化学院读大学,现在毕业了写毕业论文。。我是文庙的忠实粉,从小就很喜欢文庙的石雕。现在学了旅游管理,希望能为文庙做一点点贡献,所以论文写的是文庙。但是我查不到文庙的财务状况,这让我在写很多东西的时候受到了阻碍。不知道在这里能不能得到一写帮助。关于文庙景区管理的东西,越详细越好,有近几年的最好。论文到瓶颈了,希望能在这里得到一些东西做出突破
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

宁远县回复

尊敬的网友:

    您好!经我局统计,宁远文庙2016年门票及门面收入总数为676610元。

          宁远县文物局

         2017年5月15日

您认为宁远县的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。