返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市城建投 > 正文

关于冷水滩曲河与巴洲沿江路建设问题

编号:C11975 单位:市城建投 点击数:262 时间:2017-05-10 17:48:35 [我来评论]
2012年就开始动土典礼建设冷水滩曲河与巴洲河边沿江路,该项目实施房屋,土地拆迁完成,田地已填完,现在该项目草已长满,不知道这个项目是没有资金还怎样回事,太浪费了,请主管部门重视老百姓田地
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市城建投回复

网友:
    您好!该项目于2012年开工建设,完成红线范围的征地、房屋拆迁和杆线搬迁工作,以及部分土石方、排水工程等。因片区规划调整,项目于2014年7月停工至今,待规划调整后按新方案继续实施。
                                                 
永州市城市建设投资发展有限公司
2017年6月5日
 
 
您认为市城建投的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(2)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。