返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 冷水滩区 > 正文

把卫生清理一下

编号:C12061 单位:冷水滩区 点击数:96 时间:2017-05-17 21:40:47 [我来评论]
冷水滩区政府前面的广场喷泉那里面垃圾很多了,还有点异味了,要组织一下把卫生清理一下,永州现在还是国家卫生城市了,出现这样的现象说不过去吧,上次发了个贴,希望快点把凤凰大道,水汲江大桥修好,方便河西,凤凰园北上,过去了有半个月也没有回复,听说已经开始征地了?区政府能不能给个痛快话,什么时候能够修好!
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

冷水滩区回复

尊敬的网友:
    您好!您的帖文已收悉,机关事务服务中心领导对此事非常重视,现将您反映的问题回复如下:
    关于“政府前面的广场喷泉那里面垃圾很多了,还有点异味了,要组织一下把卫生清理一下”的问题:
    由于广场内喷泉年久失修,所有的喷泉都无法正常使用,所以喷泉内的水没有进行及时更换,接到网友反映后,我单位领导立即组织水电股对行政中心所有喷泉进行了放水清理,对池内污垢进行了彻底的清除,并对有损坏的设施进行了维修更换,目前工作都已完成,关于广场垃圾很多问题,我单位领导责令环卫股加大督查考核力度,要求物业公司安排人手,不定时进行流动清理,目前广场保洁情况成效明显。
    下一步,机关事务服务中心将会加大对行政中心各项基础设施的管理力度,争取以优质的服务为广大干部职工、市民出行提供方便。
    感谢广大网民对机关服务中心工作的关心和支持。
                      
                      冷水滩区机关事务服务中心
                       2017年5月25日
 
您认为冷水滩区的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(0)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。