返回问政永州首页
问政首页 | 问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市公安局 > 正文

河东富园小区1期麻将馆扰民

编号:C12064 单位:市公安局 点击数:171 时间:2017-05-17 23:14:06 [我来评论]
冷水滩区河东富园小区麻将馆泛滥,严重扰民,从早上9点一直到晚上凌晨1点,都是咚咚的麻将声和吵闹声,很多住户向麻将馆反应都没有,110也来过,都没有办法解决,麻将馆不仅影响了这个小区的安宁,而且还引来了很多社会上的闲杂人等,经常打牌引起打架的事件,搞的整个小区乌烟瘴气,现在马上高考了,让这些寒窗苦读的学子祖国的未来怎么办??? 我的相关部门有没有一套解决方案??
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市公安局回复

尊敬的网友:
    您好!您的发帖我局收悉后,立即转交相关部门调查处理。宋家洲派出所所领导高度重视,派出所民警联合曲河办事处干部、社区综治办、社区干部、社区网格员,在富园小区一区、二区、三区,对所有的麻将馆进行了清查,在麻将馆门口张贴了告知书,让麻将馆老板签订了责任状。以打招呼的形式,告知杜绝赌博,要求不能大声喧哗,每天晚上11点半必须关门,如有群众再有反映扰民现象,将关闭麻将馆。感谢您对永州公安工作的监督和支持!
          永州市公安局
          2017年5月26日

您认为市公安局的回复结果是否满意?
满意(0) 不满意(2)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。